福岡サンパレス・HAKATANOBOSE・ラウンジフラワー北九州芸術祭2006・ストリートライブIN北九州

なかま座・新北九州空港開港イベント・JEWEL

 TOTOさくらまつり・チャチャタウン小倉
イベントRELEASE VOL.17/18/19
スーパーグルービンナイト 
黒崎宿場祭・黒崎井筒屋ご一緒ステージ 

中間やっちゃれ祭・マリナタウン・戸畑サティ

リバーウォーク北九州・イオン若松
メガヘルツ・エアスト・平尾台「高原音楽堂」・くれたけ壮

NBBFボディビルディング選手権大会
24時間TV・いとうづの森・ロコトンテ・インフィニ@博多

小倉さくらまつり・JR10周年記念イベント・小倉FUSE

ブリックホール・西南女学院大学

ハーティファミリーフェスタ2008&2012

ホットポイント・門司港レトロ・赤煉瓦ホール・106

天神BUZZ・ロマンホール・イオン八幡東

WOW・ちくてつ電車まつり

キャンドルナイトライブ in くるめ

こどもの館宮地嶽神社ご遷座80周年記念

黒崎チャリティーフェスタ・未来の架け橋

まちなか★ホコテン・STEP BY STEP

ゴールデンももち・安心安全フェスタ

あるあるシティ ダンスフェス・エコキャップフェスタ

秋の収穫祭・黒崎よさこいフレアバー大会

春日神社 春夏秋のお祭り・ダンスフェスSMILE・千年夜市・わっしょい百万夏祭り・のぞみ苑・ギラヴァンツ1万人プロジェクト

あさかわフェスタ・鳴水市民センターまつり・春の宴舞台・秋の宴舞台・びっくり青空LIVE・秋のにぎわいウィーク

KIDS STATION・福岡フレンドシップフェスティバル・サポカーEXPO

 


PROGRESSプロデュースチーム

weiß(ヴァイス)

member

AZUMI / ARISA

《2017年》 

佐賀城下ひなまつりダンスコンテスト   優勝

ボートレース芦屋カップダンスバトル  準優勝

NEW SOUTH GATE           優勝

 

《2016年》

エタンセルフェス            準優勝

FREESTYLE              決勝進出

JADE CUP 大分予選         決勝進出

DNC JUMP               優勝

NEW SOUTH GATE                                              3位

 

《2015年》

前原ダンスコンテスト          準優勝

クリエイト宗像サンリブダンスコンテスト    優勝

シーモールストリートオーディション

           グランプリ・ダンス部門賞

JADE CUP      熊本予選通過ファイナリスト

 

《2014年》

24TVチャリティーダンスコンテスト   審査員特別賞

セブン&アイダンスフェスティバル 広島予選

                 Jr部門準優勝

シーモールストリートオーディション  ダンス部門賞

佐賀城下ひなまつりキッズダンスコンテスト   準優勝

 

《2013年》

FMKダンスコンテスト               3位

踊リバ!ダンスコンテスト               NHK北九州賞

シーモールストリートオーディション     ダンス部門賞

avax キラチャレ 

  イオンモール福岡ルクル賞&東京決勝大会進出

Musico ダンスコンテスト                      3位

ICE CREAM DANCE CONTEST                     2位

トリアスウォーカーダンスコンテスト Jr部門   準優勝

 

《2012年》

芸王グランプリ☆ダンスコンテスト九州地区

               準優勝&en4th賞

九工大ダンスコンテスト                               優勝

シーモールストリートコンテスト         ダンス部門賞

産業医科大学学園祭ダンスコンテスト 審査員特別賞

シーモールダンスコンテスト                    3位

 

《2011年》

キラットエンタメチャレンジ                   九州代表

スーパーマンチームコンテスト決勝            優勝

アートフェスタ2011 IN TOBATA    グランプリ

ナムコワンダーシティー南熊本ダンスコンテスト                   準優勝

サマーフェスタダンスコンテスト2011        準優勝

北九州市長杯ダンスバトル            決勝進出

 

《2010年》

北九州市長杯ダンスバトル決勝進出

くろさきサマーフェスタ決勝進出

 

《2009年》

宿場祭りダンスコンテスト準優勝

黒崎商店街ダンスコンテスト準優勝

サマーフェスタダンスコンテスト3位

シーモールダンスコンテスト 3位

産業医科大学ダンスコンテスト特別賞

ウェル戸畑ストリートダンスコンテスト決勝進出

シーモールストリートダンスコンテスト決勝大会進出

Cu-舞(キューブ)

member

RYOUKA / MIYU

《2018年》

DANCE☆DREAM 一般部門 優勝

 

summons vol.8   優勝

 

 

《2015年》

北九州市長杯ストリートダンスバトル

                                                     中学生の部 優勝

ジョイコレクション           特別賞

シーモールストリートオーディション  エキマチ賞

 

《2014年》

Juuump UP              準優勝

24TVチャリティーダンスコンテスト       準優勝

avexキラチャレ      九州代表・東京決勝大会進出

Juuump UP                             特別賞

あまぎダンスコンテスト                 特別賞

セブン&アイダンスコンテスト広島予選        優勝

 

《2013年》

トリアスウォーカーダンスコンテスト キッズ部門 優勝

ALL JAPAN SUPER KIDS DANCE CONTEST

           九州予選  キッズ部門 3位

Musico ダンスコンテスト         優勝

ICECREAM福岡予選 小学生部門 2位・Voodoo賞

ゆめシティストリートダンスコンテスト キッズ部門     優勝

踊リバ!ダンスコンテスト            優勝

セブン&アイ福岡予選 キッズ部門      準優勝

飯塚ストリートダンスコンテスト              3位

DANCE MAX JAPAN 2014              準優勝

 

《2012年》

芸王グランプリダンスコンテスト九州予選

               キッズ部門優勝

芸王グランプリダンスコンテスト決勝大会

              キッズ部門準優勝

産業医科大学ダンスコンテスト       優勝

シーモールダンスコンテスト キッズ部     準優勝

 

《2011年》

産業医科大学学園祭ダンスコンテ鵜スト  特別賞

 

 

 

 

GEMMA(ジェンマ)

member

HIMENA / AOI

 

《2018年》

キラチャレ2018  ダンス部門 ファイナリスト

 

ボートレース芦屋カップ ハイティーン部門 準優勝

 

前原ダンスコンテスト ファイナリスト

 

《2017年》

ダンスクライマー   中高生の部    優勝

 

SUMMONS Vol.7             優勝

 

瑠璃’S キッチンダンスコンテスト   準優勝

 

シーモールストリートオーディション

          グランプリ・ダンス部門賞

 

《2016年》

 

BEGINNER'S CHALLENGE  CONTEST vol.4

                    優勝

ひびきのキッズダンスコンテスト

                    3位

ダンスクライマーダンスコンテスト 

                   準優勝